3 апреля 2024 года в 11:00 мск. состоится «Урок из Океана», посвящённый Антарктиде

 Томское отделение РГО реализует крупный международный проект «Уроки из океана» — это формат образовательных онлайн-событий, разработанных специалистами РГО и ведущими педагогами- методологами региона. Уроки проводятся в онлайн-формате с участием современных путешественников, участвующих в экспедициях по Мировому океану.
   Уроки посвящены актуальным проблемам сохранения и развития Мирового океана: экологии, сохранению морских экосистем, сохранению исторической памяти о великих русских путешественниках и их вкладе в открытие мира. Научным руководителем данного проекта является Почётный президент Русского географического общества, академик РАН, обладатель Нобелевской премии мира, Владимир Михайлович Котляков.
  К мероприятию присоединятся учёные из Индии и Арктического и Антарктического научно-исследовательского института из Санкт-Петербурга, участники полярных экспедиций в Антарктиде. К Уроку подключатся четыре активные площадки. Среди них будут учащиеся томских школ, а также школьники из Санкт-Петербурга, Барнаула и
Мумбаи (Индия). Урок будет транслироваться на YouTube-канале «РГО Томск», где каждый зритель, без регистрации, может стать полноценным участником Урока. Базовой площадкой для проведения Урока традиционно станет Томский государственный университет.
      Приглашаем школьников Города Томска принять участие в проекте «Уроки из Океана».

Ознакомительный видеоролик о проекте: https://clck.ru/39GH6t
Ссылка для подключения к трансляции: https://youtube.com/live/76nQgcJ6EL8?feature=share
https://vk.com/video-103587154_456239548