Приглашаем обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
Список участников, приглашенных на региональный этап:
В соответствии с действующим Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования:
Муниципалитет | Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования | Муниципальный координатор |
г. Томск | Департамент образования администрации города Томска | Коннова Марина Владимировна, 8(3822)430521, konnova@education70.ru |
Распоряжение ДОО Томской области от 21.12.2021 г. №1975-р «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году»
Приложение1. Регламент организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Томской области в 2021-2022 учебном году
Приложение 2. Порядок и программа проведения соревновательных туров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году
Приложение 3. Порядок доставки и тиражирования комплектов олимпиадных заданий регионального этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету
Приложение 4. Порядок организации процедуры анализа заданий, их решений и показа олимпиадных работ регионального этапа Олимпиады
Приложение 5. Порядок проведения апелляций по результатам проверки заданий регионального этапа Олимпиады
Приложение 6. Порядок подведения итогов регионального этапа олимпиады
Распоряжение ДО администрации Города Томска от 13.01.2022 г. №5-р «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»
Протокол тиражирования олимпиадных заданий (бланк)
РАСПИСАНИЕ регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году
Приказ РЦРО«Об организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2021-2022 учебном году»
Информационное письмо РЦРО о РЭ ВсОШ (Заявление на участие_ Согласие)
Письмо МАУ ИМЦ (WORD) (PDF) ВсОШ по организации РЭ (Приложение № 1. Регламент организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Томской области в 2021-2022 учебном году. (Шаблон инструкции для участников олимпиады. Акт об удалении участника Олимпиады. Акт готовности площадки к проведению Олимпиады. Опись содержимого сейф-пакета); Приложение № 2. Порядок доставки и тиражирования комплектов олимпиадных заданий регионального этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (Протокол тиражирования олимпиадных заданий по)
Площадки проведения олимпиад СПИСОК ППО (распределение участников по пунктам проведения олимпиады)
Процедуры разбора, показа и апелляций проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий согласно расписанию.
Площадками проведения процедур разбора, показа и апелляции для участников олимпиады являются образовательные организации, в которых они обучаются.
Участники Олимпиады при себе должны иметь:
- Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
- Справку, выданную участнику образовательной организацией
- Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду участника и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
- Согласие на публикацию олимпиадной работы (от родителей несовершеннолетнего).
- Заявление на участие в региональном этапе (от родителей несовершеннолетнего)
- Ручку с темно-синей пастой. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить ручку; линейку.
- При необходимости воду в прозрачной упаковке, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)
- Информационный карантин сохраняется до 13.00 (до 9.00 мск.)
Предмет |
Дата
|
Место проведения олимпиады | ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ (могут изменяться) | Требования к организации и проведению регионального этапа | Продолжительность | Инструкции, оборудование |
Французский язык | 11, 12 января (вторник, среда) с 10:00 | ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская, 16, ауд. 21 | 9 класс — 29 б. 10 класс — 31 б. 11 класс —35 б. |
Французский язык
|
с 10:00 |
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников |
Литература |
13 января (четверг) |
СПИСОК ППО |
9 класс- 45 б.
10 класс - 45 б.
11 класс - 45 б
|
Литература |
с 09:00 |
|
Русский язык | 14 января (пятница) с 10:00 |
СПИСОК ППО | 9 класс —60 б. 10 класс — 65 б. 11 класс —65 б. |
Русский язык |
с 10:00 |
|
Информатика и ИКТ |
15, 17 января |
СПИСОК ППО | 9 класс — 125 б. 10 класс — 125 б. 11 класс —125 б. |
Информатика и ИКТ |
с 09:00 |
|
Химия |
18 января |
9-11 кл.: НИ ТГУ, корп. 6, ул. А. Иванова, 49, ауд | 9 класс — 28 б. 10 класс — 20 б. 11 класс —22 б. |
Химия |
с 09:00
|
Практика: химический халат, защитные резиновые перчатки и защитные очки |
19 января |
10-11 кл.: НИ ТГУ, корп. 6, ул. А. Иванова, 49 9 кл. НИ ТПУ, корп. 2, пр. Ленина, 43а, ауд. 213 |
|||||
ОБЖ | 20 января (четверг) с 11:00 |
ТГПУ, корп. 8, г. Томск, ул. К Ильмера, 15/1 | 9 класс — 55 б. 10 класс — 60 б. 11 класс — 65 б. |
ОБЖ |
с 11:00 |
|
21 января ( пятница) с 10:00 |
с 10:00 Практический тур |
|||||
Физика |
22 января (суббота) |
СПИСОК ППО | 7 класс-10 б. 8 класс — 10 б. 9 класс — 29 б. 10 класс — 31 б. 11 класс —35 б. |
Физика |
с 09:00
|
|
24 января ( понедельник) |
ОГБОУ «ТФТЛ», г. Томск, ул. Мичурина, 8 | с 09:00 280 мин., олимпиада Максвелла – 240 мин. |
||||
Биология | 25, 27 января (вторник, четверг) с 11:00 |
СПИСОК ППО | 9 класс — 28 б. 10 класс — 33 б. 11 класс — 42 б. |
Биология |
с 11:00 |
|
Астрономия |
26 января |
СПИСОК ППО | 9 класс — 14 б. 10 класс — 14 б. 11 класс — 14 б. |
Астрономия | с 10:00
235 мин. + олимпиада им. Струве 7,8 кл. |
|
Экономика | 28 января (пятница) с 10:00 | СПИСОК ППО | 9 класс — 18 б. 10 класс — 24 б. 11 класс — 24 б. |
Экономика | с 10:00 Теоретический тур: 1-й тур 90 мин., 2-ой тур — 140 мин. |
|
Искусство (МХК) | 29 января (суббота) с 10:00 |
СПИСОК ППО | 9 класс — 90 б. 10 класс — 105 б. 11 класс — 105 б. |
Искусство (МХК) | с 10:00 210 мин |
Лупа/увеличительное стекло, компьютеры без доступа к Интернету для рассмотрения загруженных картинок |
Обществознание |
31 января |
СПИСОК ППО | 9 класс — 38 б. 10 класс — 37 б. 11 класс — 46 б. |
Обществознание | с 10:00 Первый тур — 210 мин. |
|
1 февраля |
с 11:00 Второй тур — 150 мин. |
|||||
Экология |
2 февраля |
СПИСОК ППО | 9 класс — 28 б. 10 класс — 32 б. 11 класс — 39 б. |
Экология | с 11:00 Теоретический тур – 180 мин. |
В срок до 19.01.2022 г. участники предоставляют в оргкомитет рукописи индивидуальных экологических проектов. Наличие рукописей – обязательное условие участия |
3 февраля |
Проектный тур: представление проекта до 7 мин. (по расписанию) | |||||
Математика |
4, 5 февраля |
СПИСОК ППО | 8 класс — 10 б. 9 класс — 10 б. 10 класс — 10 б. 11 класс — 12 б. |
Математика | с 10:00 Теоретические туры — 235 мин. олимпиада им. Л. Эйлера |
|
История |
7 февраля |
СПИСОК ППО | 9 класс — 39 б. 10 класс — 42 б. 11 класс — 50 б. |
История | с 11:00 Практический тур – 180 мин. |
Лупа/увеличительное стекло |
8 февраля |
с 11:00 Теоретический тур – 180 мин. |
|||||
География | 10 февраля (четверг) | СПИСОК ППО | 9 класс — 40 б. 10 класс — 40 б. 11 класс — 40 б. |
География | с 10:00 Теоретический тур + практический тур + тест – 235 мин. |
|
Физическая культура |
11 февраля |
ТГПУ, корп. 5, г. Томск, ул. Киевская, 62А | 9 класс — 80 б. 10 класс — 80 б. 11 класс — 80 б. |
Физическая культура | с 11:00 Теоретический тур – 45 мин. + практическое испытание |
Показ практических заданий за 24 ч. до начала испытаний |
12 февраля ( суббота) с 13:00 |
Манеж «Гармония», г. Томск, ул. В. Высоцкого 7, стр.6 | с 13:00 Практический тур легкая атлетика |
||||
Право | 14 февраля (понедельник) | СПИСОК ППО | 9 класс — 43 б. 10 класс — 44 б. 11 класс — 44 б. |
Право | с 11:00 Теоретические туры — 180 мин. |
|
Английский язык | 15, 16 февраля (вторник, среда) | СПИСОК ППО | 9 класс — 36 б. 10 класс — 38 б. 11 класс — 40 б. |
Английский язык | с 10:00 Письменный тур – 230 мин. Устный тур – 15 мин. подготовка + 15 мин. ответ (по расписанию) |
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников |
Технология | 17 февраля (четверг) с 11:00 |
СПИСОК ППО, Точки роста |
9 класс — 55 б. 10 класс — 55 б. 11 класс — 55 б. |
Технология | с 11:00 (теоретический тур -120 мин.) + защита проектов |
Тема проектов: «Идеи, преобразующие мир». Пакет предоставляемых документов должен соответствовать Требованиям |
18 февраля (пятница) с 11:00 |
с 11:00 практический тур – от 120 до 180 мин. в два этапа с двумя 10-минутными перерывами) |
|||||
Немецкий язык | 19 февраля (суббота) с 11:00 |
СПИСОК ППО | 9 класс — 40 б. 10 класс — 40 б. 11 класс — 40 б. |
Немецкий язык | с 11:00 Теоретический тур – 180 мин. |
Аппаратура, обеспечивающая качественное прослушивание аудиозаписи; записи устных ответов участников |
21 февраля (понедельник) с 10:00 |
ОГБУ «РЦРО», г. Томск, ул. Татарская, 16 | с 10.00 Устный тур (60 мин. подготовка + 10 мин. на каждую группу участников) |