Приказ Минпросвещения России от 27.02.2024 N 127 «Об определении количества проходных баллов, необходимого для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года по общеобразовательным предметам»
Приказ Минпросвещения России от 12 марта 2024 г. N 159 «О внесении изменения в количество проходных баллов , необходимое для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного годапо общеобразовательным предметам, утвержденное приказом министерства просвещения Российской Федерации от 27 февраля 2024 Г. N 127″
Приказ Минпросвещения России от 27 марта 2024 г. N 195 «О внесении изменения в количество проходных баллов , необходимое для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года по общеобразовательным предметам, утвержденное приказом министерства просвещения Российской Федерации от 27 февраля 2024 Г. N 127»
Статистика РЭ ВсОШ 2024_Томская область (по итоговым протоколам) — https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BPnbnHVI3aAmXNJON6HLZdGtvsc3i1fj5qGZXE1BsxU/edit#gid=1991075838
Добавлены данные с учётом итогов по немецкому языку и литературе.
Предмет | Сроки проведения | Место проведения | Количество баллов для участия в ЗЭ |
Участники Томской области | Организатор | Итоги участия в ЗЭ ВсОШ |
Французский язык | 18 марта — 23 марта | Москва | 9- 11 кл. — 111б. | Калюта Маргарита, 10 класс, МАОУ гимназия № 24 г. Томска | Московский государственный лингвистический университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ французский язык | Калюта Маргарита, — участникИтоговый протокол |
Искусство (МХК) | 18 марта — 24 марта | Москва | 9 класс — 178 б. 10 класс — 178 б. 11 класс — 184 б. |
Остапенко Анна, 10 класс ОГБОУ «Губернаторский Светленский лицей» | Российский университет дружбы народов имени Патриса ЛумумбыТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ искусство (МХК) | Остапенко Анна — участник |
Физика | 21 марта — 27 марта | Федеральная территория «Сириус» | 9 класс — 79 б. 10 кл. — 76,5б. 11 класс — 68 б. |
Храпаль Александр, 9 класс МАОУ гимназия № 29 г. Томска | Президентский Лицей «Сириус»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ физика | Храпаль Александр — участникИтоговый протокол |
История | 24 марта — 30 марта | Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой | 9-11 кл. — 144 б. | Солоницына Виктория, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Арктический лицейТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ история | Солоницына Виктория — участник |
Немецкий язык | 29 марта — 3 апреля | Самарская область, г. Самара | 9-11 кл. — 72,5 б. | Марченко София, 11 класс МАОУ гимназия № 6 г. Томска | Институт развития образованияТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ немецкий язык | Марченко София — призёр |
Экономика | 29 марта — 4 апреля | Республика Татарстан, г. Казань | 9 класс — 76 б. 10 класс — 85 б. 11 класс — 88 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Лисок Никита, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска |
Оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ экономика | Лисок Никита —призёр
Лисок Артём — участник |
Астрономия | 29 марта — 4 апреля | Москва | 9 класс — 58 б. 10 класс — 52 б. 11 класс — 62 б. |
Рибсам Эдуард, 11 класс МБОУ лицей при ТПУ г. Томска | Российский университет дружбы народов имени Патриса ЛумумбыТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ астрономия
|
Рибсам Эдуард — участник |
Право | 30 марта — 4 апреля | Московская область, г. Мытищи | 9 класс — 84 б. 10 класс — 85 б. 11 класс — 87 б. |
Афанасьева Юлиана, 11 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Государственный университет просвещенияТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ право | Афанасьева Юлиана — участник |
Химия | 4 апреля- 10 апреля | Республика Мордовия, г. Саранск | 9 класс — 62 б. 10 класс — 58 б. 11 класс — 67 б. |
Чойнзонов Алексей, 11 класс МБОУ лицей при ТПУ г. Томска | Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгарёваТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ химия | Чойнзонов Алексей — участник |
Экология | 5 апреля- 10 апреля | Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик | 9 класс — 100 б. 10 класс — 110 б. 11 класс — 117 б. |
Кноль Владимир, 9 класс МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска Криволап Елена, 9 класс МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой Попова Карина, 11 класс МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска Аникин Лев, 11 класс МОУ «СОШ № 4» г.о. Стрежевой Норкина Элеонора, 11 класс ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» |
Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ экология | Кноль Владимир,
Криволап Елена, участники |
Обществознание | 5 апреля- 11 апреля | Псковская область, г. Псков | 9 класс — 78 б. 10 кл. — 84,12 б. 11 класс — 90 б. |
Мясников Дмитрий, 11 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Псковский государственный университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ обществознание | Мясников Дмитрий — призёр |
Информатика | 6 апреля- 11 апреля | Республика Татарстан, г. Казань | 9 класс — 557 б. 10 кл. — 580 б. 11 класс — 593 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска | Университет «Иннополис»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ информатика | Лисок Артем — участник |
Китайский язык | 7 апреля — 11 апреля | Москва | 9-11 кл. — 93 б. | Квиринг Ирина, 10 класс МАОУ Сибирский лицей г. Томска | Московский государственный лингвистический университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ китайский язык | Квиринг Ирина — участник |
Физическая культура | 13 апреля — 18 апреля | Ульяновская область | 9-11 кл. — 90,38 б. | Смирнова Екатерина, 11 класс МБОУ Северская гимназия» | Ульяновский государственный университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ физическая культура | Смирнова Екатерина — участник |
Русский язык | 13 апреля — 19 апреля | Ставропольский край, г. Ставрополь | 9 класс — 56 б. 10 кл. — 54 б. 11 класс — 72 б. |
Попов Павел, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска Казакова Алёна, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска |
Северо-Кавказский федеральный университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ русский язык | Попов Павел — призёр Казакова Алёна — призёрИтоговый протокол 10 кл. |
Технология | 14 апреля — 20 апреля | Москва | КДДиТ9 класс — 91 б. 10 кл. — 88,3 б. 11 кл. — 88,5 б.ТТиТТ9 кл. — 92,5 б. 10 кл. — 94,5 б. 11 кл. — 95 б.Робототехника 9 кл. — 74,2 б. Инф.безопасность 9 кл. — 55 б. |
Власов Роман, 9 класс МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района | Российский университет дружбы народовТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ технология | Власов Роман — участник |
Математика | 19 апреля — 25 апреля | Нижегородская область, Нижний Новгород | 9 кл. — 51 б. 10 кл. — 50 б. 11 кл. — 51 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Лисок Никита, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Копаница Андрей, 8 класс семейное обучение |
Мининский университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ математика | Лисок Артем — призёр Лисок Никита — призёр Копаница Андрей — участникИтоговый протокол |
Биология | 21 апреля — 27 апреля | Федеральная территория «Сириус» | 9 кл. — 65,1 б. 10 кл. — 66,1 б. 11 кл. — 64,5 б. |
Науменко Мария, 11 класс МАОУ Школа «Перспектива» г.Томска | Президентский лицей «Сириус»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ биология | Науменко Мария — участник |
Литература | 21 апреля — 27 апреля | Республика Татарстан | 9 кл. — 94 б. 10 кл. — 97 б. 11 кл. — 97 б. |
Паньшина Алиса, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска Симон Вадим, 10 класс МАОУ СОШ № 1 с. Александровское Казакова Алёна, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска |
Республиканский олимпиадный центр Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ литература | Казакова Алёна — призёр Паньшина Алиса — участник Симон Вадим — участникИтоговый протокол |
ОБЖ | 21 апреля — 27 апреля | Республика Башкортостан, г. Уфа | 9 кл. — 95 б. 10 кл. — 95 б. 11 кл. — 93 б. |
Савицкая Анастасия, 8 класс МАОУ гимназия № 6 г. Томска | Акмуллинский университетТребования ЗЭ 2023-24 ВсОШ ОБЖ | Савицкая Анастасия — победитель |
География | 22 апреля — 27 апреля | Воронежская область | 9 кл. — 57 б. 10-11 кл. — 67,5 б. |
Котлевский Дмитрий, 9 класс МБОУ «Северская гимназия» | Региональный центр «Орион»Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ география | Котлевский Дмитрий — участник |
Английский язык | 27 апреля — 3 мая | Московская область | 9-11 кл. — 89 б. | Булычев Александр, 11 класс МАОУ гимназия № 6 г. Томска | ВСОШ по Английскому языку (olympmo.ru)Требования ЗЭ 2023-24 ВсОШ английский язык | Булычев Александр, — участник |
- Обучающиеся Томской области примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников
- Томские школьники примут участие в финале всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, астрономии, экономике и праву
- Томский школьник примет участие в заключительном этапе математической олимпиады имени Л. Эйлера для обучающихся 8-х классов
- Андрей Копаница – призёр заключительного этапа всероссийской математической олимпиады имени Л. Эйлера!
- София Марченко – призёр всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку!
- Поздравляем Никиту Лиска – призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике!
- Томские лицеисты выступят в финале всероссийской олимпиады школьников по информатике и китайскому языку
- Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников продолжат соревновательные туры по физической культуре, русскому языку и технологии
- Мясников Дмитрий – призёр всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!
- Юные томские математики примут участие в финале всероссийской олимпиады школьников
- Школьники Томской области представят регион в финале всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе и основам безопасности жизнедеятельности
- Томские лицеисты стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
- Томский гимназист — участник заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
- Томские лицеисты стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике!
- Казакова Алёна – призёр всероссийской олимпиады школьников по литературе!
- Анастасия Савицкая – победитель заключительного этапа ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности
- Школьники региона стали победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников