График проведения мероприятий, направленных на развитие олимпиадного движения,
в рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений на 2015 ─ 2016 учебный год
Интенсивные тренинги-погружения, мастер-классы и другие формы
(проводятся в каникулярное время от 2-х до 5 дней)
Образовательная площадка
|
Предметная область
|
Сроки
|
Возраст обучающихся (класс)
|
Координатор от ОУ
|
МАОУ гимназия № 26
|
русский язык, обществознание
|
октябрь
ноябрь
декабрь
январь
|
7-8 классы
9-11 классы
|
Набатова Раиса Измайловна, заместитель директора по НМР,
r_nabatova@mail.ru
674100
89069553573
|
МБОУ Академический лицей |
литература
|
октябрь
январь
|
8-11 классы
|
Москвина Ирма Карловна, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, irma-moskvina@yandex.ru |
МАОУ гимназия № 6 |
немецкий язык
|
октябрь
январь
февраль
|
9-11 классы
|
Негодина Елена Владимировна,
8-909-547-30-48, negel@sibmail.com
|
Творческие мероприятия (конкурсы, викторины и др.)
Образовательная площадка
|
Название сетевого муниципального мероприятия
|
Предметная область
|
Сроки |
Координатор от ОУ
|
МАОУ Мариинская СОШ № 3 |
II открытые межрегиональные литературно-краеведческие чтения «Томск: соединяя прошлое и настоящее» для обучающихся 5-11 классов |
история,
литература,
краеведение,
|
апрель
|
Глебова Люсьена Калимовна,
8-913-103-60-10
Пекарских Нина Ильинична,
8-953-917-71-40
|
МАОУ лицей № 7 |
Конкурс «Имею право!» для обучающихся 6 классов
(Конвенция о правах ребенка глазами детей) |
право
|
31.10.2015
|
Брагина Елена Леонтьевна, заместитель директора,
8-913-803-40-79
72-77-47
Борисова Валентина Викторовна, учитель истории и обществознания 8-903-952-15-48
|
МАОУ СОШ № 12, 34 |
Вершининские чтения обучающихся 7-11 классов
|
предметы гуманитарного,
естественнонаучного циклов
|
30.10.2015
|
Пилант Марина Александровна, 53-01-18
pilant88@mail.ru
|
МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева |
Конкурс «Дельфин» для обучающихся 5-11 классов
|
химия, биология, география
|
10.11.2015 –
30.12.2015
|
Хмельницкая Евгения Борисовна – зам.директора по НМР,
62-17-38, 8-903-952-85-46
Половников Сергей Юрьевич – учитель химии, биологии, 62-17-38
8-913-880-16-75
8-913-111-70-25
|
МАОУ гимназия № 56
|
Конкурс исследовательских и проектных работ «Духовные посевы» для обучающихся 3-11 классов | краеведение, история, литература, русский язык, география, ИЗО, МХК |
ноябрь
|
Кожухова Оксана Сергеевна,
89138064465
kozhukhovaos@sibmail.com
|
МАОУ СОШ № 65
|
Интеллектуальный марафон обучающихся 5-11 классов
|
предметы гуманитарного,
естественнонаучного циклов
|
первая
неделя
декабря
|
Порозова Марина Георгиевна,
91-40-14,
dzerjinka65@inbox.ru
|
МКОУ ВСОШ №8
|
Конкурс «Васюганье – «terra incognita» для обучающихся 5-11 классов |
краеведение, история, география
|
декабрь –
апрель
|
Евжик Ирина Станиславовна,
8-913-859-30-37
|
МАОУ Заозерная
СОШ № 16,
СОШ № 32, 43
|
Житийные чтения обучающихся 2-11 классов
|
все предметы гуманитарного, естественнонаучного циклов |
5-26.11.
2015
|
Архипова Ольга Иосифовна, заместитель директора по ВР,
40-59-74
|
Система командных мероприятий (игры, бои, карусели, турниры и т.д.)
(проводятся от 2-х до 5 этапов командного мероприятия)
Образовательная площадка
|
Название сетевого муниципального мероприятия
|
Предметная область
|
Сроки (месяц) |
Координатор от ОУ
|
МАОУ Мариинская СОШ № 3 |
Командная игра «Литературная карусель» для обучающихся 1-4 классов
|
литературное чтение
|
ноябрь
март
|
Тюменцева Светлана Александровна,
8-952-894-76-68
Пекарских Нина Ильинична,
8-953-917-71-40
|
МАОУ лицей № 7 |
Интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» для обучающихся 3-6 класссов |
все предметные области
|
I тур – октябрь
II тур – декабрь
III тур — февраль
|
Брагина Елена Леонтьевна,
Устюгова Евгения Дмитриевна, заместитель директора, 8-913-803-40-79,
72-77-47
|
МАОУ СОШ № 11 |
Образовательная игра «Все дело в шляпе» для обучающихся 4 классов
|
окружающий мир литературное чтение |
1этап- 15.10.2015
2этап-
16-19.03.2016
3этап-
22.03.2016
|
Кухаренок Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Лемешко Марина Викторовна, учитель начальных классов, 8-906-950-74-58
|
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской |
Дистанционная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» для обучающихся 7-11 классов |
география
литература
|
октябрь,
февраль
|
Филатова Анна Борисовна, заместитель директора по НМР, 65-02-88
|
МАОУ СОШ № 25 |
Предметная игра по русскому языку «Лингвистическая карусель» для обучающихся 7-8 класссов |
русский язык
|
1 заседание – октябрь 2 заседание – ноябрь
3 заседание – декабрь
4 заседание – февраль
|
|
МАОУ СОШ № 28 |
Городской фестиваль «Этнографическая карусель» обучающихся 1-5 классов |
этнография
|
март
|
Вялова Галина Анатольевна
|
МАОУ СОШ № 12, 34 |
Межпредметная игра «Мы этой памяти верны!» для обучающихся 9 классов |
история
литература
изобразительное искусство
музыка
краеведение
ОБЖ
география
|
последняя неделя февраля
|
Дик Анастасия Юрьевна,
8-923-424-80-05
|
МАОУ СОШ № 44 |
Интеллектуальная игра «Математическая карусель» для обучающихся 5-6 классов |
математика
|
21.11.2015
|
Полева Наталья Викторовна,
8-953-910-11-93
|
МАОУ СОШ № 44 |
Кругосветка «Мой край родной» обучающихся 6-7 классов
|
география
биология
история
|
21.11.2015
|
Зимина Галина Николаевна,
8-913-871-95-68
|
МАОУ СОШ № 44
|
Игра «Преданья старины глубокой» для обучающихся 5-7 классов |
литература
|
апрель
|
Панченко Инна Владиленовна,
8-913-872-40-86
41-24-87
|
МАОУ СОШ № 44
|
Игра-путешествие «Культура России» для обучающихся 3-4 классов |
математика
русский язык
ИЗО
музыка
окружающий мир
литературное чтение
|
30.01.2016
|
Казанцева Елена Валерьевна, учитель начальных классов,
8-923-402-55-87
|
МАОУ гимназия № 56
|
Сетевой проект «Путешествие по реке времени» для обучающихся 1-6 классов |
литература
окружающий мир
история
|
1.09.2015 — 31.03.2016
|
Беккер Наталья Владимировна, руководитель Центра ДНВ,
8-913-102-56-56,
62-77-10,
|
МАОУ СОШ №25
|
Игра «Биомастер» для 7-8 классов
|
география
экология
биологи
химия
|
октябрь
декабрь
март
май
|
Позднякова Валентина Борисовна, заместитель директора,
school25@tomsk.net |