Уважаемые бакалавры, выпускники вузов разных факультетов (специалисты), учителя!

Кафедра современного русского языка и стилистики Томского государственного педагогического университета, специализирующаяся по стилистике, теории текста и риторике, приглашает Вас для  двухлетнего обучения на бюджетной основе в магистратуру по программе «Языковое образование»

(направление подготовки «Педагогическое образование»).

Программа подготовки включает знакомство с основами русистики, активными процессами в современном русском языке, с теорией и практикой речевого общения, теорией текста и речевых жанров, новыми методиками и технологиями преподавания русского языка и обучения текстовой деятельности, новыми тенденциями в современном языковом образовании.

Кафедра предоставит возможность эффективной научной деятельности магистрантов, участие в грантах, конкурсах, научных конференциях разного ранга. Обучение в магистратуре позволит выпускникам вузов и практикующим учителям повысить квалификацию в сфере языкового образования, эффективнее работать  в различных образовательных учреждениях, совершенствовать общую речевую культуру и методическую подготовку.

Магистрантам выплачивается стипендия и предоставляется место в общежитии.

Документы принимаются с 20 июня 2016 года по 10 августа, консультация проводится 11 августа с 16.00., собеседование состоится 12 августа с 10 час. Аудитории будут указаны позже. По вопросам поступления обращаться в Приемную комиссию ТГПУ  по адресу: ул. Киевская, 60 (тел. (382-2) 52-17-95, 52-33-02).