С 19 по 23 октября издательство «Русское слово» приглашает работников образования на  бесплатные вебинары

Для участия необходима регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке предлагаемых тем – дошкольное образование, дистанционное обучение, преподавание русского языка и литературы, физики, географии и других предметов. Особое внимание обращаем на вебинар, посвящённый подготовке к итоговому сочинению, который проведёт Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово».

19 октября в 14.00 (мск) вебинар «Дистанционный урок по истории в 10 классе – просто!»   (О том, как в дистанционном формате провести урок истории по теме «Начало рыночных реформ в России в 1992 г.» (параграф № 43, учебник для 10 класса), расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово»)

20 октября в 13.00 (мск) вебинар «Готовимся к итоговому сочинению – 2020» (Формат итогового сочинения, комментарии к тематическим направлениям сочинения и рекомендации для подготовки представит Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово»)

20 октября в 14.00 (мск) вебинар «Формирование первичных географических представлений в курсе «Окружающий мир» средствами УМК «Начальная инновационная школа»» (Об интегрированном предмете начальной школы «Окружающий мир» и преемственности географического образования в начальной и основной школе расскажет Галина Стаселович, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования)

21 октября в 12.00 (мск) вебинар «Поддержка разнообразия детства в условиях реализации парциальных программ» (Об опыте использования парциальных программ в детском саду и вариативных формах дошкольного образования для социальной адаптации детей расскажет Наталья Медведько, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 18» г. Орехово‑Зуево Московской области)

22 октября в 15.00 (мск) вебинар «Дистанционное обучение. Урок географии» (О формах дистанционного обучения, структуре онлайн-занятий и методической поддержке дистанционного урока расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово»).

22 октября в 17.00 (мск) вебинар «Возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроке физики при изучении темы «Электродинамика»» (О понятии функциональной грамотности и об УМК по физике как инструменте её формирования на уроке при изучении темы «Электродинамика» расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово»).

23 октября в 13.00 (мск) вебинар «Содержание примерной рабочей программы по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода» (О планируемых результатах обучения по предмету «Русский родной язык» в рамках лингвоконцептоцентрического подхода, структуре концептосферы русского народа и типологии лингвокультурологических задач расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово»).

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.